Выдан патент на изобретение для клиента из г. Хабаровск

как запатентовать изобретение,Коллектив патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ поздравляет своего клиента из г. Хабаровск с оформлением патента на изобретение «Устройство для вскрытия лимбового замка»!

Благодарим за плодотворную работу и долгосрочное сотрудничество! Вдохновения и новых изобретений!

Изобретение относится к устройствам для отпирания сейфов, а именно к устройствам для вскрытия сейфов с лимбовым замком путем подбора кодовой комбинации. Техническим результатом изобретения является повышение оперативности подбора кодовой комбинации для вскрытия сейфа с лимбовым замком.

Зачастую изобретатель проводит патентный поиск самостоятельно, используя метод подбора ключевых слов и только по одной-двум базам данных, однако такой метод не является исчерпывающим и надежным с точки зрения дальнейшего патентования.

Базы данных, для проведения патентного поиска, включают несколько тысяч баз данных,  среди которых открытые реестры ФИПС и официальные бюллетени, зарубежные ресурсы (ESPACENET, PATENTSCOPE и др.), яндекс-патенты и другие, в том числе и платные. 

Для проведения патентного поиска используются различные запросы, в том числе: 

  1. Предметный поиск патентов. Определяется предмет поиска, который имеет отношение к конкретным рубрикам Международной патентной классификации, выявляются патенты-аналоги.
  2. Нумерационный поиск. По номеру патента можно найти данные о конкретном техническом решении.
  3. Именной поиск. Проводится по наименованию правообладателя или фамилии автора.
  4. Тематический поиск. По результатам поиска выявляются все сведения об интересующем объекте или сфере его применения.

Результат

Результатом, который завершает патентный поиск, патентное исследование, является подтверждение патентоспособности и патентной чистоты объекта, а также инновационности.

Таким образом, проводя патентный поиск, патентные исследования, становится возможным выявление критериев охраноспособности: «новизны», «изобретательского уровня», «оригинальности».

Каждое патентное исследование имеет результат в виде заключения о патентоспособности и патентной чистоте объекта исследования (объекта техники или художественно-конструкторского решения) и насколько может считаться инновационным.

Если проводится патентное исследование по ГОСТ Р15.011-96 (или патентный формуляр ГОСТ 15.012-84) формирование результатов патентного исследования завершается отчётами согласно нормативам.

Подробная информация о патентном поиске, включая патентные исследования, опубликована на нашем сайте:

 https://globalpatent.ru/ekspertiza/patentnye-issledovaniya-poisk-na-patentnuyu-chistotu-sostavlenie-patentnogo-formulyar.html

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента: https://www.globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания Россиироспатент зарегистрировать товарный знак проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта