Защищён патент на полезную модель для клиента из г. Иркутск

Патент на полезную модель в Иркутске юридические услуги

Как оформить права на полезную модель в Иркутске

Коллектив Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ поздравляет своего клиента из г. Иркутск с получением патента на полезную модель «Устройство для крепления дефлектора на капот автомобиля»!

Благодарим за выбор нашей патентной компании! Желаем творческих успехов, новых и полезных идей!

Полезная модель относится к машиностроению, в частности к автомобилестроению, и предназначена для защиты капота автомобилей от внешних ударов.

Техническим результатом полезной модели является упрощение процесса установки дефлектора на капот, а также отсутствие потребности использовать другие сопутствующие приспособления при эксплуатации дефлектора капота.

Как предоставить право использования полезной модели по договору?

По лицензионному договору патентообладатель (лицензиар) обязуется предоставить право на использование охраняемого объекта изобретения, полезной модели, промышленного образца в объеме, предусмотренном договором, другому лицу (лицензиату), а последний принимает на себя обязанность вносить лицензиару обусловленные договором платежи и (или) осуществлять другие действия, предусмотренные договором.

Заявление о регистрации договора подписывается всеми лицами, которым принадлежит патент, если их согласие предоставить лицензию не зафиксировано в другом представляемом документе.

В лицензионном договоре указывается, в том числе: объём передаваемых прав по лицензионному договору; обязанности лицензиата вносить лицензиару обусловленные лицензионным договором платежи и (или) осуществлять другие действия, предусмотренные лицензионным договором.

В лицензионном договоре может быть предусмотрена сублицензия.

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента на полезную модель:
https://globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания Россиироспатент зарегистрировать товарный знак проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта