Выдан патент на полезную модель для клиента из г. Уфа

Патент на полезную модель в Уфе быстроОформление патента на полезную модель в Уфе

Коллектив Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ поздравляет своего клиента из г. Уфа с получением патента на полезную модель «Устройство определения скорости коррозии образцов»!

Благодарим за оказанное доверие и выбор нашей патентной компании! Желаем творческих успехов, новых, полезных идей!

Полезная модель относится к области исследования материалов путем определения их химических или физических свойств, а именно к коррозионным пробникам для определения антикоррозионных свойств металла.

Техническим результатом полезной модели является повышение точности определения скорости локальной коррозии металлов и сплавов.

Договор коммерческой концессии в отношении полезной модели.

Право на патент на полезную модель можно передать заинтересованному лицу, по договору коммерческой концессии.

Договор коммерческой концессии - это договор, по которому одна сторона (правообладатель) обязуется передать другой стороне (пользователю), за соответствующую плату (вознаграждение) и на определенный срок или без указания срока, право использовать в предпринимательской деятельности комплекс исключительных прав, принадлежащих правообладателю, в том числе право на коммерческое обозначение, на охраняемую коммерческую информацию, а также на другие предусмотренные договором объекты на товарный знак, знак обслуживания, на промышленный образец, изобретение, полезную модель и т.д.

Договор коммерческой концессии (субконцессии) заключается в письменном виде и подлежит обязательной государственной регистрации.

Несоблюдение письменной формы или требования о государственной регистрации влечет за собой недействительность договора коммерческой концессии (субконцессии).

Срок регистрации договора коммерческой концессии (субконцессии) на объект интеллектуальной собственности в Роспатенте (ФИПС) на практике составляет от 2,5 до 4 месяцев.

Важно! Изменения, касающиеся, срока действия договора коммерческой концессии, также подлежат государственной регистрации и без государственной регистрации считаются несостоявшимися.

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента на полезную модель:
https://globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания России роспатент зарегистрировать товарный знак  проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта