Оформлено свидетельство на товарный знак для клиента из г. Якутск

Заявка на товарный знак в ЯкутскеКак защитить логотип в Якутске

Патентные поверенные Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ поздравляют своего клиента из г. Якутск с получением свидетельства на комбинированный товарного знака!

Искренне рады сотрудничеству с Вами! Желаем успехов во всех делах, популярности на рынке и надёжных партнеров!

Уголовная ответственность за нарушение прав на товарный знак.

В соответствии с законодательством Российской Федерации нарушение исключительных прав владельца товарного знака может повлечь за собой не только гражданскую, административную, но и уголовную ответственность.

Нормы, регламентирующие уголовную ответственность за нарушение исключительных прав на товарный знак, закреплены в Уголовном кодексе Российской Федерации.

Согласно ч. 1 ст. 180 УК РФ, незаконное использование чужого товарного знака, или сходных с ним обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб наказывается: штрафом до 200 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет.

В ч. 2 ст.180 УК РФ также указано, что незаконное использование предупредительной маркировки в отношении не зарегистрированного в Российской Федерации товарного знака, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, наказывается: штрафом в размере до 120 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Ответы на наиболее частые вопросы по регистрации товарного знака:
https://globalpatent.ru/tovarnyj-znak/vopros-otvet.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания России роспатент зарегистрировать товарный знак  проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта