Выдача патента на полезную модель для клиента из г. Набережные Челны

Патент на полезную модель в Набережных Челнах сроки оформленияОформление патента на полезную модель в Набережных Челнах

Коллектив Международного патентного бюро «GLOBALPATENT» поздравляет своего клиента из г. Набережные Челны с получением патента на полезную модель «Устройство подъемно-спусковое для грузовых отсеков транспорта»!

Благодарим за оказанное доверие и выбор нашей патентной компании! Желаем успехов во всех начинаниях, новых, полезных идей и достижения целей!

Полезная модель относится к грузоподъемным устройствам и может применяться для погрузки или разгрузки кузова автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного транспорта.

Техническим результатом является обеспечение возможности подъема или опускания груза при погрузке-разгрузке грузовых автомобилей как с фургонами, так и с бортовыми кузовами, повышение производительности погрузки-разгрузки грузовых автомобилей.

Можно ли восстановить действие патента на полезную модель?

Срок действия патента на полезную модель составляет 10 лет. Действие патента необходимо ежегодно поддерживать путём уплаты патентных пошлин по поддержанию в силе действия патента. Если же пошлина не была уплачена, то действие патента прекращается.

Существует возможность восстановления действия патента. Действие патента, согласно норме статьи 1400 Гражданского кодекса Российской Федерации, может быть восстановлено федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности по ходатайству лица, которому принадлежал патент, или правопреемника этого лица.

Ходатайство о восстановлении действия патента может быть подано в указанный федеральный орган исполнительной власти в течение трех лет со дня истечения срока уплаты патентной пошлины, но до истечения предусмотренного настоящим Кодексом срока действия патента.

Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности публикует в официальном бюллетене сведения о восстановлении действия патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец.

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента на полезную модель:
https://globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания Россиироспатент зарегистрировать товарный знак проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта