Правовая охрана изобретения для клиента из г. Самара

Патентная экспертиза на изобретение в СамареКак защитить патент на изобретение в Самаре

Международное патентное бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ поздравляет клиента из г. Самара с оформлением патента на изобретение «Способ терапевтического воздействия на секвестрированную грыжу диска позвоночника»!

Искренне благодарим за выбор нашей патентной компании для защиты своего объекта! Желаем успехов во всех делах, процветания и реализации всего задуманного!

Изобретение относится к области медицины, а именно к неврологии, травматологии, физиотерапии и ортопедии, и может быть использовано для терапевтического воздействия на секвестрированную грыжу диска позвоночника. Техническим результатом заявленного изобретения является безопасность и безболезненность проведения терапевтической процедуры, возможность проведения курсов амбулаторно.

Как получить патент за рубежом?

Есть несколько вариантов патентования за рубежом:

- одновременное патентование - одновременная подача отдельных патентных заявок во всех странах, в которых Вы хотели бы охранять Ваше изобретение;

- конвенционное патентование - можно подать заявку в стране-участнице Парижской Конвенции по охране промышленной собственности (например, в Российской Федерации), а затем подать отдельные патентные заявки в другие страны-участницы Парижской Конвенции в течение 12 месяцев с даты подачи первой патентной заявки, что предоставит Вам приоритет, во всех странах патентования, по дате подачи первой заявки;

- патентование по процедуре РСТ - подача международной заявки.

РСТ (Patent Cooperation Treaty) - это международный Договор о Патентной Кооперации, административные функции которого выполняет Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС). Данный договор заключен между более 125 странами-участницами Парижской Конвенции. РСТ позволяет осуществлять патентование изобретения одновременно в каждой из большого числа стран путём подачи одной международной патентной заявки вместо подачи нескольких отдельных национальных или региональных патентных заявок.

Выдача патентов остается под контролем национальных или региональных Патентных Ведомств в ходе, так называемой, "национальной фазы".

Плюсы патентования по различным процедурам: если Вы на момент подачи первой (приоритетной) заявки уже четко определись с перечнем стран, в которых собираетесь осуществлять патентование, и если Вашей основной целью является скорейшее получение охранного документа, то в данном случае имеет смысл пойти путём конвенционного патентования.

В остальных же случаях процедура патентования в рамках РСТ имеет большие преимущества

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента на изобретение:
https://globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания России роспатент зарегистрировать товарный знак  проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта