Выдача патента на полезную модель для клиента из г. Якутии

Патент на полезную модель в г. Борогонцы сроки Патентный поиск и оформление патента на полезную модель в Якутии

Команда Международного патентного бюро «GLOBALPATENT» поздравляет своего клиента из г. Борогонцы с получением патента на полезную модель «Съемный ящик для грузовых тягачей»!

Благодарим за оказанное доверие и выбор нашей патентной компании! Желаем успехов в делах, новых, идей и достижения поставленных целей!

Полезная модель относится к области машиностроения, именно к съемным приспособлениям для размещения груза на грузовых тягачах. Техническим результатом полезной модели является упрощение конструкции в сравнении с прототипом, возможность снятия и установки на разные тягачи на раму за кабиной (универсальность), дополнительная защита водителя и пассажиров кабины от удара и от залома прицепа.

Сроки проведения экспертизы при оформлении заявки на полезную модель.

Экспертиза в Роспатент длится от 3 до 4 месяцев, а весь процесс с момента подачи заявки до выдачи патента на полезную модель достигает 6-9 месяцев.

В случае возникновения вопросов у эксперта патентного ведомства или сомнения в правильности оформления документов, Заявителю необходимо будет вести делопроизводство с экспертами ФГУ ФИПС (Роспатент).

Новизна полезной модели не проверяется Роспатентом - следовательно, получить патент на полезную модель намного проще и быстрее, чем патент на изобретение.

Срок действия патента на полезную модель составляет 10 лет. Действие патента необходимо ежегодно поддерживать путём уплаты патентных пошлин по поддержанию в силе действия патента. Если же пошлина не была уплачена, то действие патента прекращается.

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента на полезную модель:
https://globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания России роспатент зарегистрировать товарный знак  проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта