Зарегистрирована полезная модель для клиента из г. Красноярск

Провести патентную экспертизу полезной модели в Красноярске ценаКак оформить права на полезную модель в Красноярске

Патентные поверенные Международного патентного бюро «ГЛОБАЛПАТЕНТ» поздравляют своего клиента из г. Красноярск с получением патента на полезную модель «Устройство подачи топлива с поворотной ретортой горелкой»!

Благодарим за оказанное доверие и выбор нашей патентной компании! Желаем новых проектов, финансовой стабильности и новых, открывающихся возможностей

Полезная модель относится к системам отопления, а именно к устройствам для сжигания твердого топлива с подачей топлива снизу через отверстие в топливоподдерживающей поверхности.

Техническим результатом полезной модели является сжигание различных видов топлива с максимальной эффективностью, обеспечивая физически правильный процесс сжигания.

Можно ли оформить патент на вечный двигатель?

Сложность получения патентов на такие объекты заключается в том, что экспертиза Роспатент направляет предварительный отказ в выдаче патента, в котором указывает следующие причины: одна из них внутриведомственная в аппарате Роспатента, которая основана на негласном соглашении среди аппарата Ведомства, чтобы такого рода объекты не пропускать и искать причины отказа на них; другая причина заключается в отсутствии у любой такой заявки условия "промышленная применимость", поскольку ни вечный двигатель, ни безопорный движитель не могут быть заявлены в качестве родового понятия потому, что противоречат основным законам физики.

Единственный путь обойти это условие - создать действующую модель, провести её испытания и получить акт испытаний, что она работоспособна и выполняет те функции, что заявлены в изобретении. В подавляющем большинстве случаев наличие рабочих моделей у авторов изобретений нет.

Чтобы автор все же мог получить патент на подобные нетрадиционные новшества необходимо искать пути для обхода препятствий, встречающихся на пути таких патентов: с замены родового понятия на такое, которое прямо не указывает на вечный или безопорный двигатель, и корректировкой технического результата на более простой и не связанный с вечным вращением или безопорным движением.

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента на полезную модель:
https://globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания России роспатент зарегистрировать товарный знак  проверить товарный знак

 

Бесплатная консультация эксперта