Оформлены исключительные права на изобретение для клиента из г. Красноярск

Формальная экспертиза заявки на изобретениеОформление патента на сложное устройство в Красноярске

Международное патентное бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ поздравляет своего клиента из г. Красноярск с защитой изобретения «Способ переплавки металлических отходов и печь для его осуществления»! Выражаем признательность за доверие нашей компании! Желаем новых идей, нестандартных решений и верных партнёров!

Изобретение относится к способу переплавки металлических отходов в печи для переплава мелких алюминиевых отходов. Техническим результатом изобретения является снижение потребности полностью сливать и остужать печь для чистки и как следствие - повышается производительность печи.

Основные аспекты проведения формальной экспертизы в патентном ведомстве.

По зарегистрированной заявке осуществляется проверка уплаты пошлины и проводится формальная экспертиза.

В ходе формальной экспертизы заявки осуществляется: проверка наличия необходимых документов; рассмотрение представленных заявителем по запросу Роспатента исправленных или недостающих документов; рассмотрение заявления об отзыве заявки, если такое заявление подано заявителем; рассмотрение заявления о преобразовании заявки в заявку на полезную модель или в заявку на промышленный образец, если такое заявление подано заявителем.

Важный аспект проведения формальной экспертизы – проверка формулы изобретения.

Формула изобретения предназначена для определения объема правовой охраны, предоставляемой патентом. Статья 1387 Кодекса устанавливает, что проверка соответствия заявленного изобретения условиям патентоспособности проводится в отношении формулы, предложенной заявителем. В этой связи формула изобретения должна: соответствовать установленным требованиям; определять объект изобретения, в отношении которого испрашивается правовая охрана; быть ясной; быть полностью основанной на описании.

Максимальный срок проведения формальной экспертизы заявки составляет два месяца со дня подтверждения факта уплаты пошлин, если не требуется направление заявителю запроса исправленных или недостающих документов. В случае направления заявителю запроса исправленных или недостающих документов или уведомления, срок проведения формальной экспертизы увеличивается.

Ответы на наиболее частые вопросы по оформлению патента на изобретение:
https://globalpatent.ru/patenty/26-po-patentovaniyu.html

Международная патентная компания ГЛОБАЛПАТЕНТ защищает идеи клиентов по всему миру, где бы Вы не находились, мы поможем защитить идею, оформить патент на изобретение, патент на полезную модель или промышленный образец, зарегистрировать товарный знак, логотип, бренд фирмы, программу или базу данных.

При подаче заявки через нашу компанию стандартная пошлина патентного ведомства уменьшается на 30%!

ГЛОБАЛПАТЕНТ патентное бюро оказывает полный комплекс патентных услуг не только на территории России, но и по всему миру.

Богатый опыт позволяет нам успешно решать самые сложные и неординарные задачи, достигать поставленных целей в предельно сжатые сроки.

Свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию, чтобы защитить свой бренд, разработки, программы, идеи!

Оформить заявку

Пресс-центр Международного патентного бюро ГЛОБАЛПАТЕНТ

Телефон: 8 800 775 24 50 (звонок по России бесплатный)

Электронная почта: mail@globalpatent.ru

WhatsApp/Viber/Telegram:

Патентная компания России роспатент зарегистрировать товарный знак  проверить товарный знак

Бесплатная консультация эксперта